СейлорМун ~Ангелы Космоса~
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


ГОСТИ не проходите мимо, игра уже началась, спешите принять участие в событии века! Такой игры вы больше не увидите! Наш рейтинг NS-18!
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 СтарЛайты: Братья ли они?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Рокс@на
~ П@дший_АнгЕл ~
Рокс@на


Количество сообщений : 350
Возраст : 32
Географическое положение : Краснодарский край, город Тимашевск
Дата регистрации : 2008-09-23

СтарЛайты: Братья ли они? Empty
СообщениеТема: СтарЛайты: Братья ли они?   СтарЛайты: Братья ли они? Icon_minitimeПт Ноя 07, 2008 11:11 pm

Сейя, Тайки и Ятен Коу... А вместе они - знаменитая группа "Three Lights". Трое Звёздных Сейлоров прилетают на нашу планету в поисках своей утерянной принцессы. В них ещё теплется надежда на возрождение Кинмоку - прекрасной далёкой планеты, которая была умерщвлена тёмной властительницей Галаксией...

Юноши, на первый взгляд, ничем не отличаются от своих "земных" сверстников. Они молоды, талантливы, полны энергии. Они - такие же люди, как и мы с вами. Сейя, Тайки и Ятен организуют группу, именуемую "Три огня" (или "Три света", руководствуясь дословным переводом с английского). Посредством своих песен "звёздочки" посылают в космос импульсы - верят, что Kakyuu слышит их, что однажды им удастся воссоединиться с Принцессой и вернуться на Родину... Проходя под рекламным лозунгом "Мировое турне", новая поп-группа переживает пик своей популярности в Токио в 1993 году (это год 16-летия ребят).
Как вы помните, в аниме Коу - это фамилия Лайтов, а Сейя, Ятен и Тайки - имена. По сценарию, все трое - братья. Это, собственно, очевидно, если их объединяет общая фамилия... ^^ На самом деле, здесь вновь прослеживается некоторое несоответствие с original manga.
Думаю, для тех, кто читает такого рода статью впервые, данная информация покажется нонсенсом, но это не пустые слова: у меня есть достоверное тому подтверждение! ^.^


...3 причины...


Вот что удалось выявить после подробного изучения истории манги (4 акта)...

Итак, в интерпретации Naoko Takeuchi Starlights - вовсе не братья, как задумано в сериале. Они даже не связаны узами родства! Соответственно, под сомнение поставлена и единая фамилия "Коу"... Да, воины-хранители Кинмоку походят друг на друга и в манере поведения, и внешне (их причёски, скажем). Но, как выясняется, это всего лишь хорошие подруги! А что касается, тайны, окутавшей их инициалы, тут остаётся отметить лишь одно - ВСЁ НАОБОРОТ! Как бы странно это ни звучало, но Коу - общее имя Starlights из комикса. Они тёзки!!! Не случайно, группа получает название "Three Lights" ("Три огня", "Три света": "коу" переводится с японского языка как "свет"! Теперь сюжет более-менее проясняется, правда?^^)... Сейя, Ятен и Тайки - фамилии. Наверное, в какой-то степени я разделяю готовность аниматоров внести коррективу в работу Naoko. С одной стороны, это несправедливо по отношению к ней, но, с другой, было бы не слишком удобно: трое парней с именем Коу! ^.^ В общем-то это моё субъективное мнение... Его во внимание принимать не следует!
Ну что? Мы дошли до доказательства вышеупомянутого!!! У вас есть шанс ознакомиться с причинами, по которым братья Коу вовсе не являются таковыми!

Первая причина:

Некоторое время спустя после выхода 5 сезона "Sailor Moon" появляются диски с синглами "Three Lights"... На дисках было указано:

Kou Seiya/Shiho Niiyama

Kou Yaten/Chika Sakamoto

Kou Taiki/Narumi Tsunoda


Как видите, здесь приводятся непосредственно герои и их seiyuu. Посмотрите, какова закономерность: Shiho, Chika и Narumi - это имена актрис... Получается, что и Kou - это также имена, по аналогии! В противном случае - зачем издателям надо было записывать их в такой последовательности?!


Вторая причина:

Для большей убедительности следует вспомнить знаменитое интервью самой Naoko Takeuchi одному из американских журналов в 1998 году, где она делает отдельный акцент на вопросе Starlights. Мангака поясняет, что в её проекте Коу - имена героинь. Пожалуй, это и есть САМОЕ убедительное обстоятельство, свидетельствующее о правоте наших мыслей! ^-^


Третья причина:

Наконец, последнее... О нашем открытии свидетельствуют и записи “Sixth artbook: the Materials' Collection” ("Шестой артбук: Коллекция Материалов" - с англ.). Имена и фамилии персонажей звучат как Цукино Усаги... Тено Харука, к примеру. "Three Lights": Сейя Коу, Ятен Коу, Тайки Коу. Вот вам последняя причина! ^^





Не знаю, убедила ли я вас! Мне самой было о-очень сложно свыкаться с новыми данными! Согласитесь, слишком уж близки нам Сейя, Ятен и Тайки! И, увы, не хочется называть их Коу!!! =) Ну, как бы там ни было, каждый остаётся при своём мнении. По-моему, нет принципиальной разницы в том, как кого звать! Главное, перед нами два легендарных шедевра - аниме "Sailor Moon" и манга! Мне кажется, какими бы их ни увидели создатели, они всё равно были бы дороги нам! И это факт! Наверное, каждый человек, увлекающийся японской культурой, поддержит меня в моих убеждениях! Я надеюсь, что эта статья придётся вам по душе! ^.^
Вернуться к началу Перейти вниз
https://smangels.forum2x2.ru
 
СтарЛайты: Братья ли они?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
СейлорМун ~Ангелы Космоса~ :: Вне игры :: Статьи&Фанфы-
Перейти: